英超
德甲
中超
2020欧洲杯
2021美洲杯
2020欧国联
NBA
英雄联盟
频道选择
+
英超
欧冠
西甲
德甲
意甲
中超
法甲
国际足球
足球图集
足球视频
足球资料库
NBA
CBA
女篮
国际篮球
篮球图集
篮球视频
DOTA2
英雄联盟
绝地求生
守望先锋
王者荣耀
电竞图集
综合体育
资讯专题
人物志
您当前的位置:
风暴体育
>
足球资料库
>
英挑杯
2019-2020 英格兰足总挑战杯
2019-2020
2019-2020
2018-2019
2017-2018
2016-2017
2015-2016
2014-2015
2013-2014
2012-2013
2011-2012
2010-2011
2009-2010
2008-2009
2007-2008
2006-2007
2005-2006
2004-2005
更新时间:
2021-07-08
赛程赛果
射手榜
球队资料
外围赛
资格赛1
资格赛2附
资格赛3
资格赛1附
资格赛2
资格赛3附
第一圈
第一圈附加
第二圈
第二圈附加
第三圈
第三圈附加
准决赛
决赛
09-28
22:00
肯普斯顿
0-1
威兹比奇镇
09-28
22:00
奥塞特联合
1-0
威德尼斯
09-28
22:00
朗科恩林內特
1-0
海运联
09-28
22:00
布里斯托尔
7-1
蒙内费德斯
09-28
22:00
毕格尔斯瓦德
2-2
巴福特城
09-28
22:00
洽瑟陶恩
5-1
斯伯丁
09-28
22:00
哈尔罗
1-1
汉威尔城
09-28
22:00
卡尔顿镇
3-1
圣尼托斯镇
09-28
22:00
达文特里镇
1-1
金斯高路华
09-28
22:00
布拉克內尔城
2-1
科格斯霍尔镇
09-28
22:00
蓝布利斯
1-2
史利布利德格
09-28
22:00
泰晤士联盟
1-1
基德灵顿
09-28
22:00
侯桥竞技
2-4
巴顿
09-28
22:00
贝辛斯托克
4-3
北李治
09-28
22:00
奇切斯特城
2-1
三桥
09-28
22:00
迪勒姆镇
1-2
哈索威
09-28
22:00
林肯联
1-3
贝利城
09-28
22:00
科尔尼
2-1
马斯克联
09-28
22:00
斯坦福队
5-1
拉夫堡迪纳摩
09-28
22:00
法弗舍姆镇
1-3
彻特西镇
09-28
22:00
查尔丰特
0-1
惠特斯特布尔镇
09-28
22:00
克利索普斯城
1-0
夫里科雷
09-28
22:00
凯利瑟罗
2-1
FC谢菲尔德
09-28
22:00
韦尔温花园城市
1-4
肯维岛
09-28
22:00
海布瑞智
4-1
赫特福德
09-28
22:00
拉姆斯蓋特
2-2
海沃德希思镇
09-28
22:00
莫尔登蒂普特里
5-0
费利克斯沃尔顿
10-02
02:45
金斯高路华
2-0
达文特里镇
10-02
02:45
利物浦城FC
1-1
塔德卡斯特
10-02
02:45
汉威尔城
4-1
哈尔罗
10-02
02:45
巴福特城
0-0
比格尔斯威德联队
10-02
02:45
海沃德希思镇
1-0
拉姆斯蓋特
10-03
02:45
基德灵顿
1-2
泰晤士联盟
10-09
02:45
塔德卡斯特
6-1
利物浦城FC
10-12
22:00
布格斯
0-2
凤凰竞技
10-12
22:00
克利索普斯城
2-4
莫斯莱
10-12
22:00
德罗洛斯登
1-1
沃金顿
10-12
22:00
金斯高路华
1-0
威兹比奇镇
10-12
22:00
萨顿克德菲尔德
2-1
亚克斯利
10-13
22:00
剑桥城
2-1
德雷顿镇
10-13
22:00
皮克灵镇
1-1
史托克斯
10-26
22:00
鲁什登钻石
0-0
班布里
10-26
22:00
巴斯福德联
3-0
迈克拉奥维体育
10-26
22:00
比格尔斯威德
2-1
巴禾夫联
10-26
22:00
布赖特灵西
1-2
罗伊斯顿镇
10-26
22:00
戈斯波特
3-1
法保罗夫
10-26
22:00
格兰特咸
5-3
卢莎奥林
10-26
22:00
洛斯托夫特镇
2-4
科维历
10-26
22:00
沃灵顿
0-1
阿斯顿联
10-26
22:00
豪克
4-1
汉顿
10-26
22:00
萨顿克德菲尔德
2-1
史塔夫流浪
10-29
03:45
金斯高路华
0-1
科尔尼
10-30
03:45
雷德利费
0-2
曼彻斯特FC
10-30
03:45
史塔布理治
0-2
南希尔兹
10-30
03:45
布朗斯格福
2-7
巴韦尔
10-30
03:45
亚瑟顿煤矿
3-2
史卡保罗夫
10-30
03:45
多斯顿
0-4
根斯堡
10-30
03:45
哈索威
2-2
斯坦福队
10-30
03:45
利克镇
2-0
洽瑟陶恩
10-30
03:45
彼德堡体育
1-0
艾华乔奇
10-30
03:45
普尔城
0-1
哈特利温特尼
10-30
03:45
朗科恩林內特
5-3
弗拉克特
10-30
03:45
斯托桥
2-1
纽宁顿
10-30
03:45
史云顿超级海军
1-4
塔咸镇
10-30
04:30
佩雷斯科
0-0
皮克灵镇
10-31
03:45
卡尔顿镇
1-2
马特洛克
10-31
03:45
威特比
4-1
沃克索谱镇
11-06
03:45
特鲁罗城
1-1
布莱克菲德
11-12
03:45
艾维利
2-1
汤顿
11-13
03:30
哈特利温特尼
2-1
韦斯特菲尔德
11-13
03:45
豪克
1-2
哈士汀联
11-13
03:45
佩雷斯科
1-2
朗科恩林內特
11-20
03:45
比格尔斯威德
1-0
蒙巧波利顿
11-20
03:45
瑞迪契
3-2
巴韦尔
11-23
23:00
兰卡斯特
1-2
斯托桥
11-23
23:00
布莱斯史巴登斯
1-1
艾尔佛莱顿
11-23
23:00
巴克利城
0-1
切斯特
11-23
23:00
吉英瑟莱
0-4
泰福特
11-23
23:00
科尔尼
2-3
南港队
11-23
23:00
京士拉
0-0
赫雷福德联
11-23
23:00
亚瑟顿煤矿
1-0
波士顿联队
11-23
23:00
彼德堡体育
0-3
基特宁
11-23
23:00
哈索威
1-0
格茨海德
11-23
23:00
雷明顿
2-1
斯彭尼穆尔城
11-23
23:00
哈姆雷特
2-2
茨伯翰
11-23
23:00
巴斯
0-0
戈斯波特
11-23
23:00
汤桥天使
2-1
波格诺尔
11-23
23:00
域茅夫
1-0
哈士汀联
11-23
23:00
车姆斯福特
2-1
亨格福德镇
11-23
23:00
哈瓦特
3-1
辛德福德
11-23
23:00
卡尔顿斯
2-1
图顿
11-23
23:00
恩菲尔德镇
4-3
莫尔登蒂普特里
11-23
23:00
布伦特里
1-2
耶特城
11-23
23:00
基士多尼亚
2-1
萨德贝利
11-23
23:00
东伯尼
3-1
哈特利温特尼
11-23
23:00
勒色赫
0-3
杜金
11-23
23:00
康卡德流浪
0-0
史洛治
11-23
23:00
梅德斯托联
2-2
达特福德队
11-23
23:00
夏灵基市
1-4
希美咸史特城
11-23
23:00
石威德
2-3
罗伊斯顿镇
11-23
23:00
牛津城
1-1
侯恩乔奇
11-23
23:00
阿什顿
3-0
京达米士特
11-23
23:00
约克城
0-1
奥特林查姆
11-23
23:00
沃金顿
0-1
法士利
11-23
23:00
汉德尼斯佛
2-1
科维历
11-23
23:00
朗科恩林內特
0-3
曼彻斯特FC
11-23
23:00
达宁顿
2-1
根斯堡
11-23
23:00
威灵
3-1
圣阿尔班斯
11-23
23:00
索尔兹伯里FC
4-3
海耶斯
11-24
23:00
高士打
0-2
巴拉福特PA
11-27
03:45
斯托桥
1-1
南希尔兹
11-27
03:45
比利列卡尔镇
1-2
富莫咸普顿
12-04
03:45
肖林
0-0
保罗顿流浪者
10-30
03:45
班布里
1-2
鲁什登钻石
10-30
03:45
道彻斯特
0-3
索尔兹伯里FC
10-30
03:45
肖林
2-0
马奴
10-30
03:45
索咸镇
3-0
史蒂爱文斯城
10-31
03:45
汤顿
4-1
温伯尼镇
11-06
03:45
梅瑟镇
4-4
辛德福德
11-06
03:45
斯坦福队
0-3
哈索威
11-06
04:00
皮克灵镇
0-3
佩雷斯科
11-07
03:45
特沃顿
1-1
耶特城
11-07
03:45
拉克霍尔
1-3
保罗顿流浪者
11-13
03:45
贝德丰特体育
1-1
希治
11-09
23:00
马特洛克
1-0
阿斯顿联
11-09
23:00
亚瑟顿煤矿
2-1
莫佩斯鎮
11-09
23:00
萨顿克德菲尔德
1-5
汉德尼斯佛
11-09
23:00
彼德堡体育
2-0
威特比
11-09
23:00
南希尔兹
4-0
鲁什登钻石
11-09
23:00
科尔尼
3-1
布顿
11-09
23:00
曼彻斯特FC
3-1
巴斯福德联
11-09
23:00
谭禾夫
3-5
根斯堡
11-09
23:00
马格特
0-4
图顿
11-09
23:00
罗伊斯顿镇
7-0
海沃德希思镇
11-09
23:00
波格诺尔
3-1
东瑟罗克联
11-09
23:00
韦斯特菲尔德
1-1
哈特利温特尼
11-09
23:00
巴西尔登联
1-6
侯恩乔奇
11-09
23:00
夏灵基市
2-1
肯维岛
11-09
23:00
汤顿
3-3
艾维利
11-09
23:00
沃森
1-4
萨德贝利
11-09
23:00
哈士汀联
2-2
豪克
11-09
23:00
恩菲尔德镇
5-0
塔咸镇
11-09
23:00
戈斯波特
4-2
梅尔克斯咸
11-09
23:00
讷翰马科
1-2
勒色赫
11-09
23:00
蒙巧波利顿
2-2
比格尔斯威德
11-09
23:00
哈索威
2-1
格兰特咸
11-09
23:00
朗科恩林內特
1-1
佩雷斯科
11-09
23:00
利克镇
1-3
沃金顿
11-09
23:00
辛德福德
1-0
波特斯
11-09
23:00
耶特城
6-3
托顿
11-09
23:00
索尔兹伯里FC
2-1
金斯兰利
11-13
03:45
卡尔顿斯
5-3
弗罗姆镇
11-13
03:45
肖林
2-1
巴顿流浪者
11-13
03:45
斯托桥
2-2
兰卡斯特
11-13
03:45
纳维治城
0-1
科维历
11-13
03:45
巴韦尔
3-3
瑞迪契
11-14
03:45
莫尔登蒂普特里
4-3
福克斯顿
11-14
03:45
海耶斯
4-2
索咸镇
11-27
03:45
赫雷福德联
0-3
京士拉
11-27
03:45
茨伯翰
1-2
哈姆雷特
11-27
03:45
史洛治
2-3
康卡德流浪
11-27
03:45
达特福德队
0-1
梅德斯托联
11-27
03:45
侯恩乔奇
2-2
牛津城
11-28
03:45
戈斯波特
2-2
巴斯
12-04
03:45
南希尔兹
4-0
斯托桥
12-04
03:45
艾尔佛莱顿
1-3
布莱斯史巴登斯
12-14
21:00
车士打菲特
0-1
诺茨郡
12-14
23:00
汉德尼斯佛
0-0
切斯特
12-14
23:00
夏利法斯
4-0
雷克斯汉姆
12-14
23:00
索利赫尔
2-2
达宁顿
12-14
23:00
巴拉福特PA
2-2
哈索威
12-14
23:00
哈洛贾特
3-2
哈特利浦
12-14
23:00
马特洛克
2-2
切奥尔雷
12-14
23:00
曼彻斯特FC
2-1
基特宁
12-14
23:00
菲尔德
1-0
阿什顿
12-14
23:00
耶奥维尔
3-1
威灵
12-14
23:00
侯恩乔奇
1-0
哈姆雷特
12-14
23:00
京士拉
2-2
多佛
12-14
23:00
卡尔顿斯
3-3
艾维利
12-14
23:00
伊斯特雷格
6-1
耶特城
12-14
23:00
汤桥天使
2-2
富莫咸普顿
12-14
23:00
巴尼特
2-1
域茅夫
12-14
23:00
车姆斯福特
2-1
哈瓦特
12-14
23:00
恩菲尔德镇
0-2
艾贝斯费特联
12-14
23:00
东伯尼
2-2
索尔兹伯里FC
12-14
23:00
麦德黑联
4-2
希美咸史特城
12-14
23:00
瑟顿联
1-1
达根汉姆
12-14
23:00
梅德斯托联
2-3
康卡德流浪
12-14
23:00
托奎联
5-1
奥尔德肖特
12-14
23:00
杜金
3-0
布罗姆利
12-14
23:00
罗伊斯顿镇
2-0
伯利咸
12-14
23:00
法士利
2-2
奥特林查姆
12-14
23:00
南希尔兹
2-2
南港队
12-14
23:00
斯托克港
4-2
布莱斯史巴登斯
12-15
23:00
基士多尼亚
3-1
禾京
12-18
03:45
泰福特
0-5
雷明顿
12-17
03:45
艾维利
2-0
卡尔顿斯
12-18
03:45
亚瑟顿煤矿
2-2
巴洛
12-18
03:45
切斯特
2-1
汉德尼斯佛
12-18
03:45
切奥尔雷
1-1
马特洛克
12-18
03:45
达根汉姆
1-1
瑟顿联
12-18
03:45
哈索威
2-0
巴拉福特PA
12-18
03:45
富莫咸普顿
2-0
汤桥天使
12-18
03:45
南港队
3-1
南希尔兹
12-18
03:45
奥特林查姆
1-1
法士利
12-18
03:45
巴斯
2-0
肖林
01-08
03:45
巴洛
2-0
亚瑟顿煤矿
01-08
03:45
索尔兹伯里FC
1-0
东伯尼
01-09
03:45
达宁顿
1-0
索利赫尔
01-11
23:00
杜金
1-1
斯托克港
01-11
23:00
基士多尼亚
1-1
雷明顿
01-11
23:00
菲尔德
4-1
南港队
01-11
23:00
罗伊斯顿镇
3-0
切斯特
01-11
23:00
耶奥维尔
4-0
富莫咸普顿
01-11
23:00
艾贝斯费特联
1-0
京士拉
01-11
23:00
哈索威
2-2
麦德黑联
01-11
23:00
诺茨郡
2-1
达根汉姆
01-11
23:00
托奎联
1-2
夏利法斯
01-11
23:00
伊斯特雷格
2-1
马特洛克
01-11
23:00
康卡德流浪
1-1
巴斯
01-11
23:00
法士利
1-1
巴尼特
01-11
23:00
侯恩乔奇
1-2
艾维利
01-11
23:00
巴洛
7-0
曼彻斯特FC
01-11
23:00
车姆斯福特
4-0
索尔兹伯里FC
01-11
23:00
达宁顿
0-2
哈洛贾特
01-15
03:45
斯托克港
0-4
杜金
01-15
03:45
雷明顿
1-0
基士多尼亚
01-22
03:45
麦德黑联
1-3
哈索威
01-29
03:45
巴斯
1-2
康卡德流浪
01-29
03:45
巴尼特
2-0
法士利
02-08
23:00
夏利法斯
0-1
哈索威
02-08
23:00
艾维利
3-1
车姆斯福特
02-08
23:00
巴尼特
3-0
巴洛
02-08
23:00
康卡德流浪
1-1
雷明顿
02-08
23:00
耶奥维尔
1-2
诺茨郡
02-08
23:00
艾贝斯费特联
0-0
罗伊斯顿镇
02-08
23:00
杜金
2-4
菲尔德
02-08
23:00
哈洛贾特
2-0
伊斯特雷格
02-29
20:30
诺茨郡
5-0
艾维利
02-29
23:00
巴尼特
1-1
哈索威
02-29
23:00
菲尔德
2-2
哈洛贾特
03-04
03:45
康卡德流浪
1-1
罗伊斯顿镇
09-05
22:00
康卡德流浪
2-1
哈索威
09-23
02:45
诺茨郡
0-1
哈洛贾特
05-03
23:59
康卡德流浪
0-1
哈洛贾特
英挑杯赛制
英足总锦标赛参赛队伍为英格兰第5等级至第8等级的球队,从第一轮到8强采取单场淘汰制,如果双方在90分钟打平,则需择日重赛,重赛打平则进行加时,直至点球决出胜负,半决赛采取主客场2回合赛制,而决赛则于中立场进行一场过比赛,90分钟打平进行加时直至点球决出冠军。